Пятница, 03.07.2020, 00:25

Антинаркотическая профилактика

Ежегодно в МБОУ СОШ №4 проходит  акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции в школе проводятся цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, «круглые столы», классные часы), в которых принимают участие учащиеся школы и их родители. На родительских собраниях осуществляется разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

В фойе, напротив столовой, расположен ящик школьного уполномоченного по правам ребёнка, социального педагога Воробьёвой Н.С. В него  можно опустить записку в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Подробности указаны на ящике.

Социальный театр МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №4"

25 апреля 2019 года в нашей школе успешно дебютировали актёры «Социального театра». Целью «Социального театра» является профилактика асоциальных явлений в нашей жизни и тема «Употребление наркотиков». Зрители смогли принять участие в сценках и изменить ход событий, заменяя главных героев. Всё получилось! Участники были активными, они с легкостью импровизировали и научились моделировать своё поведение.

0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0
«  Июль 2020  »