Среда, 01.04.2020, 04:57

Лидеры 2012

СБОРНИК «ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 2012»

Одной из центральных программ Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» является программа «Российские интеллектуальные ресурсы».

Цель программы – создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей в Российской Федерации; привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих структур к талантливым молодым людям, содействие в дальнейшем получении образования и трудоустройстве, поддержка молодых исследователей, поощрение творческой активности школьников и студентов.

Одной из задач формирования будущего интеллектуального и творческого потенциала нации является формирование профессиональной элиты страны, что невозможно без выявления, поддержки, адресной помощи и развития наиболее одаренных и талантливых в различных областях знаний и творчества детей, «золотого запаса» России. Каждый талантливый ребенок должен быть замечен и поддержан.

Союз молодёжи Ставрополья в рамках программы издаёт справочники, в которых публикуются фотографии и резюме талантливых молодых людей с описанием их достижений и планов на будущее. Для включения в издание ребята должны не только с отличием закончить учебное заведение, но и активно проявить себя в науке, творчестве, спорте и общественной жизни. Критериями отбора лучших студентов в наш справочник является не только уровень специальных знаний, но и активность, лидерский потенциал, коммуникабельность. Информацию о лучших выпускниках предоставляют учебные заведения после согласованного решения администрации образовательного учреждения и органа студенческого самоуправления. Таким образом, создается уникальная база данных будущей элиты нашей страны.

Размещая информацию о лучших выпускниках, мы расширяем рамки программы и доводим информацию о них до потенциальных работодателей, используя возможности Интернета. При этом предусматривается система "обратной связи", при которой работодатель может предложить варианты сотрудничества студенту.

(информация с сайта http://nasha-molodezh.ru/)

Выпускники нашей школы, чьи резюме попали в этот сборник :

Макеева Анастасия                      Ивакина  Дарья

Леонтьева Нина                      Нартова Анастасия