Воскресенье, 11.04.2021, 23:54

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории,

а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием,

начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории,

прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 5 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест,

но не позднее 5 сентября 2021 года

График работы комиссии по приему документов:

• Понедельник: с 8.00 до 19.00
  • Вторник - пятница: с 09.00 до 17.00

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

Родители (законные представители) обучающихся предоставляют оригинал и копию одного из перечисленных документов.

Прием документов детей, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 06 июля 2021 года до 05 сентября 2021 года при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для приема в 1 класс:

• Заявление о приеме (заполняется на месте).

• Копия документа, удостоверяющего личность личность родителя (законного представителя) ребенка.

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

• Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

• Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).

• Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

• Справка с места учебы брата или сестры, подтверждающая преимущественное право приема на обучение.

• Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• Другие документы предоставляются по желанию родителей.

В 2021-2022 учебном году в школе планируется открыть семь первых классов; общее планируемое количество первоклассников – 210 человек.

В 2021-2022 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

Педагогический состав на  2021-2022 учебный год:

Документы школы

Кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием

• Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

• В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства, не зависимо от формы собственности, детям, указанным в ч. 6 ст. 46 ФЗ от 07.02.2011 №3 ФЗ "О полиции", детям сотрудников ОВД, не являющихся сотрудниками полиции и детям, указанным в ч. 14 ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 №283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Возраст начала обучения в начальной школе

• Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Прием на обучение детей с ОВЗ

• Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Подача документов о приеме в школу

• Документы о приеме в школу можно подать:

• лично,

• по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

• по электронной почте образовательной организации,

• с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

0 0 0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Апрель 2021  »