Среда, 22.09.2021, 14:21

Профориентация

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Организаторы проекта не выбирают профессию, а учат, как выбирать. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. В период с 23 октября по 23 ноября 2020 года в рамках VII Национального Чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020 в дистанционно-очном формате состоится Фестиваль профессий «Билет в будущее». Фестиваль профессий – это твой шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников! Более подробную информацию можно получить на нашем сайте в разделе Билет в будущее.

В 2020 году вступительная кампания в педагогические вузы страны проходит в дистанционной форме. 33 педагогических вуза, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, предлагают свои образовательные программы и направления подготовки, информируют о количестве бюджетных мест, условиях приёма документов, начисления дополнительных баллов, зачисления без вступительных испытаний, а также о том, какие преимущества и интересные проекты ждут их будущих студентов. Подробная информация о вступительной кампании 2020 года, особенностях приёма, предлагаемых образовательных программах и направлениях подготовки опубликована на сайте Минпросвещения России в разделе «Педагогическое образование».

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №264 от 26.05.2020 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год Новый приказ Минпросвещения России об особенностях приёма на обучение по образовательным программам СПО в 2020/21 учебном году зарегистрирован в Минюсте России. Описанные в приказе особенности приёма действуют по решению органа исполнительной власти в каждом субъекте Российской Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки. В соответствии с приказом продлён приём документов: на очную форму обучения он завершается 25 августа, по специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, – 15 августа. Если в организации есть свободные места, приём продлевается до 25 ноября. При этом организации сами устанавливают сроки приёма документов на очно-заочную и заочную форму обучения. Расширены способы подачи заявления о приёме документов: так, поступающие могут отправить заявление о приёме, а также уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме (по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг). Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций проходят с использованием дистанционных технологий. Формы испытаний определяются организациями СПО самостоятельно.

Уральский государственный лесотехнический университет

Направление "Наземные транспортно-технологические комплексы"

Направление "Технологические машины и оборудование"

0 0 0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0