Суббота, 04.07.2020, 12:00

Главная » 2020 » Февраль » 25

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошли мероприятия, направленные на развитие чувств патриотизма обучающихся. Классные руководители и волонтёрский отряд «Вектор добра» с 23 января по 22 февраля 2020 г. подготовили и провели классные часы и беседы по темам: «Детство в военной шинели» (1-2 классы), «Подвиги ВОВ» (3-4 классы), «Пионеры-герои» (5 классы), «Награды ВОВ» (6 классы), «Сила слабых» (о подвигах женщин во время ВОВ) (7 классы), «Партизанская война» (8 классы), «Военачальники ВОВ» (9 классы), «Герои-комсомольцы» (10-11 классы).

Просмотров: 107 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.02.2020

Международный день родного языка был провозглашен по инициативе Бангладеш и утвержден на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. День родного языка отмечается во всем мире с 2000 года. ЮНЕСКО признает важность сохранения культурного и лингвистического разнообразия в интересах развития устойчивых обществ. В рамках своего мандата на благо мира, ЮНЕСКО ведет деятельность по сохранению культурных и лингвистических различий, которые способствуют терпимости и уважению к другим. В этот день волонтёры «Вектор добра» провели познавательно-развивающие викторины для обучающихся начальной школы. В школьной библиотеке состоялся турнир знатоков русского языка, благодаря которому учителя-филологи в очередной раз привлекли внимание школьников к языковой культуре и напомнили о том, как важно правильно и красиво говорить на родном языке. Берегите родной язык – достояние народа!

Просмотров: 81 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.02.2020

20 февраля 2020 года в зале администрации Шпаковского муниципального района состоялось торжественное вступление 15 наших ребят в ряды Юнармии. Теперь в Четвёртой обучается более 70 юнармейцев. Поздравляем новобранцев! Напоминаем! Юнармейское движение в МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №4» создает условия для совершенствования интеллектуального потенциала личности. Развивая память, внимание и мышление юнармейцы побеждают в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, показывают высокие результаты на турнирах. Занятия по формированию личностных качеств помогают юнармейцам занимать лидерские позиции. Юнармейцы, посещая музейное общество «Зеркало», принимают активное участие и в проведении мероприятий, направленных на воспитание чувства патриотизма. Так, юнармейцы, под руководством учителя истории и обществознания Заиченко Н.П., провели информационно-агитационные беседы по темам: «История праздника 23 февраля» и «Структура ВС РФ» среди обучающихся 5-9 классов.

Просмотров: 117 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.02.2020

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 17 февраля 2020 года обучающиеся 8 и 9 классов и представители родительского комитетов посетили мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». Экскурсия, лекция и современные интерактивные стенды, безусловно, понравилась всем участникам.

Просмотров: 104 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.02.2020

19 февраля 2020 года в нашей школе состоялась встреча с представителями Совета ветеранов Шпаковского муниципального района и города Михайловска. Гости, а именно Тарабыкина Людмила Васильевна, Городянина Нина Васильевна, Конищук Наталия Пётровна, Рефяк Мария Ильинична, Реймкулова Светлана Ивановна, с трепетом в душе и с гордостью в каждом слове рассказали обучающимся 5 и 10 классов о самых важных исторических событиях в годы Великой Отечественной войны. Ребята с большим удовольствием слушали ветеранов труда, в конце беседы пятиклассники задавали интересующие их вопросы, а затем поделились своими впечатлениями от такой тёплой и в то же время полезной встречи. Ребята отметили, что речь лекторов достаточно понятна, рассказ интересен, а самое главное — живое общение лучше любого учебника истории и документального фильма. Такие лекции, встречи и беседы в нашей Четвертой стали традиционными. Мы с нетерпением ждем гостей снова!

Просмотров: 101 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.02.2020

0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0