Понедельник, 06.04.2020, 05:47

Главная » 2020 » Март » 18

В целях усиления мер по профилактике коронавирусной инфекции в школе предусмотрена возможность свободного посещения уроков по решению родителей (законных представителей) обучающихся. Свободное посещение предполагает перевод обучающихся на индивидуальный учебный план, а также ответственность родителей (законных представителей) обучающихся за соблюдение индивидуального учебного плана и освоение основной образовательной программы. С вопросами об организации свободного посещения образовательной организации обучающимися обращаться в школу.

Просмотров: 28 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 18.03.2020

Министерство Просвещения Российской Федерации рекомендует образовательную платформу «Российская электронная школа» для дистанционного обучения. Доступ к платформе открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно. На сайте Минпросвещения опубликована инструкция по использованию «Российской электронной школы». Платформа содержит уроки по всему школьному курсу, которые доступны каждому пользователю сети Интернет. Интерактивные уроки построены на основе авторских разработок, соответствуют ФГОС и примерной основной образовательной программе. Использовать их, помимо учителей и школьников, могут родители для помощи детям в учёбе в новых условиях. Материалы «Российской электронной школы» размещены на сайте https://resh.edu.ru/    Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды "Российская электронная школа" в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения

Просмотров: 39 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 18.03.2020

По информации Министерства здравоохранения Ставропольского края в целях информирования граждан об эпидситуации по новой коронавирусной инфекции, а также для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрирован nCoV-2019, в Ставропольском крае работает круглосуточная «горячая линия» по телефонам: 8-962-448-59-80, 8(8652)36-78-74. Функционирует она на базе Территориального центра медицины катастроф Ставропольского края. Отметим, что Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 в Ставропольском крае усилен санитарно-карантинный контроль. Предпринимаются все меры по недопущению ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Создаются условия по изоляции и недопущению контактов эпидопасных жителей и гостей края со здоровыми. В стационары на 14 дней госпитализируют прибывающих из эпидемически неблагополучных по nCoV-2019 территорий с признаками ОРВИ или имевших контакт с инфицированными коронавирусом людьми. Они размещаются в боксированных палатах инфекционных больниц или отделений, где соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, в том числе сотрудники и специалисты, которые взаимодействуют с этими пациентами, используют специальную защитную медицинскую одежду. Под карантинное наблюдение помещаются также те, кто не имеет признаков заболевания, однако находился в странах, где зафиксирован nCoV-2019. В ряде случаев, когда нет возможности обеспечить изоляцию на дому, например, при проживании в общежитии, коммунальной квартире, при наличии по месту жительства двух и более граждан, в том числе лиц в возрасте старше 60 лет, лиц, страдающих хроническим заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы, подверженных высокому риску заражения новой коронавирусной инфекцией, проводится госпитализация в бокс инфекционного стационара. Отметим, что в Ставропольском крае инфекция не зафиксирована. Министерство здравоохранения Ставропольского края призывает жителей Ставрополья не поддаваться провокациям и не реагировать на рассылки в мессенджерах о заболевших в нашем крае. Кроме того, в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции следует отказаться от зарубежных поездок. Прибывающим из стран, где отмечен даже 1 случай коронавируса, в обязательном порядке передавать информацию о времени и месте пребывания, дате возвращения, состоянии своего здоровья на «горячую линию».

Просмотров: 25 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 18.03.2020

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0