Суббота, 08.08.2020, 17:34

Главная » 2020 » Июнь » 25
Просмотров: 45 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.06.2020

При поддержке Минпросвещения России на площадке соцсети «ВКонтакте» праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов.

27 июня для всех школьников страны пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

Центральное празднование будет дополнено множеством онлайн-мероприятий, проводимых регионами. Так, в Курганской области своими советами с выпускниками поделятся представители родительского совета, а в Орловской области выпускников всех муниципальных районов поздравят уважаемые педагоги и общественные деятели. На связь выйдут также представители регионов Дальневосточного федерального округа и расскажут, как онлайн-выпускной проходит именно у них.

В праздничную программу войдёт самый яркий школьный конкурс этого года – «Большая перемена».

В программе мероприятия – истории школьников – победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», «IT-кубов» и «Точек роста», а также исторические факты возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.

Выпускников 2020 года ждёт уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдёт в социальной сети «Одноклассники». В групповом звонке в ОК одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.

В 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придёт ему ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».

Просмотров: 46 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.06.2020

Уважаемые выпускники и родители!

Министерство образования Ставропольского края (далее –министерство) информирует, что в целях защиты здоровья обучающихся и педагогов, а также с учетом эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации выступило с инициативой провести 27 июня 2020 года Всероссийский «Выпускной вечер» в формате онлайн-выпускного. В финальную часть «Всероссийского выпускного» войдет ежегодный фестиваль «Алые паруса». Выпускники МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №4" могут присоединиться к данной акции. Подробности на школьных страницах Инстаграм, ВКонтакте и официальном сайте нашей школы

Дополнительно информируем вас о том, что в экзаменационной кампании, которая проводится с 03 июля по 8 августа 2020 года, в Ставропольском крае планируют принять участие около 12 тыс. участников единого государственного экзамена и более 7 тыс. работников общеобразовательных организаций. В каждом муниципальном / городском округе организована работа пунктов проведения экзаменов. Согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по организации и проведению экзаменов в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году напоминаем вам, что выпускники должны соблюдать режим самоизоляции за две недели до начала экзаменов, а также минимизировать социальные контакты, соблюдая меры по профилактике коронавирусной инфекции

Кроме того, согласно методическим рекомендациям МР 3.1.0178-20 «Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятии ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения COVID-19», утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю., обязательно соблюдение масочного режима, дезинфекции и социального дистанцирования.

Просмотров: 70 | Добавил: Schoolof26 | Дата: 25.06.2020

0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Июнь 2020  »