Понедельник, 12.04.2021, 00:43

Сайт нашей школы принимает участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов.

31 марта 2015г. были объявлены результаты зимнего рейтинга. От Ставропольского края было подано 47 заявок от школ и среди них наш сайт оказался на 7 месте с результатом 35,5 из 50 баллов.

Поздравляем!

Просмотров: 479 | Добавил: valda | Дата: 02.04.2015

Уважаемые родители и учащиеся МКОУ СОШ№4!

Доводим до вашего сведения памятку о юридической ответственности несовершеннолетних, подготовленную Уполномоченным по правам ребенка в Ставропольском крае.

ОЗНАКОМИТЬСЯ (pdf.)

Просмотров: 468 | Добавил: valda | Дата: 01.04.2015

В рамках реализации положений Указа Президента Российской Феде­рации от 14 июня 2012 года №851 «О порядке установления уровней терро­ристической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», а также в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Став­ропольского края Скворцова Ю.А. от 16 января 2015 года №09-24/277 «О направлении информации» в целях своевременного информирования насе­ления о возникновении угрозы террористического акта просьба ознакомиться с Памяткой гражданам по действиям при установлении уровней террористической опасности. (pdf.)

Просмотров: 473 | Добавил: valda | Дата: 06.02.2015

Информация

по  привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями Ставропольского края

Не секрет, что многие образовательные учреждения в настоящее время находятся в затруднительном финансовом положении: средств, выделяемых учредителем, зачастую недостаточно для развития учреждений.

Те родители, которые понимают это, готовы пожертвовать часть своих денег с тем, чтобы их ребенок находился в отремонтированных помещениях, заниматься на современном спортивном оборудовании, чтобы в процессе работы учитель или воспитатель мог использовать качественные наглядные пособия, аудио- и видеоматериалы и т. п.

Тем не менее,  средства родителей являются все-таки благотворительной помощью учреждению, и должны жертвоваться добровольно, без всякого принуждения. К тому же   родители (другие благотворители) имеют право знать,  куда направлены  средства и использованы ли они по назначению.

Просмотров: 511 | Добавил: valda | Дата: 04.02.2013

Встречаем новый учебный год

В МБОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №4»  подготовку к новому учебному году можно назвать завершенной. Считанные дни остались до начала нового учебного года, и порадовать учеников есть чем. В этом году, кроме обычного, текущего ремонта в учебных классах, рекреациях и других помещениях, в школе за счет финансирования в рамках целевой программы проведён капитальный ремонт пищеблока и обеденного зала, закуплено соответствующее стандартам оборудование, приобретена новая мебель. Надеемся, что 100% обучающихся будут охвачены горячим питанием, ребята с удовольствием будут посещать светлую и красивую школьную столовую.

Кроме этого, в ходе подготовки школы к новому 2012 – 2013 учебному году     отремонтирован спортивный зал, подготовлен к установке нового спортивного оборудования гимнастический зал.

1 сентября откроет свои двери новый, просторный и светлый  медицинский кабинет, имеющий всё необходимое для наблюдения за здоровьем детей.

Одно из глав­ных ус­ло­вий го­тов­ности уч­режде­ний – бе­зопас­ность жиз­не­де­ятель­нос­ти обучающихся и работников. Осоз­на­вая важ­ность ан­ти­тер­ро­рис­ти­чес­кой бе­зопас­ности,  ад­ми­нис­тра­ци­я му­ници­паль­ного рай­она при­няла ме­ры по  ог­ражде­нию тер­ри­тории школы.

Огромная работа была проделана в летний период. Хочется поблагодарить за проявленное внимание к школе администрацию Шпаковского муниципального района, отдел образования и, конечно же, тех людей, чей труд вложен в подготовку здания к новому учебному году. Это директор ООО ПМК «Ставропольская – 1» Паньков С.И., главный инженер Паньков А.С. и рабочие данного предприятия.

В летний период школа была подключена к оптоволоконной линии Интернета. И за это мы благодарим нашего постоянного помощника начальника ООО «Югспецстрой» Власова В.В.

Администрация школы выражает особую благодарность родителям своих учеников за их поддержку, заинтересованность, понимание. Ведь именно их помощь позволяет поддерживать помещения школы в надлежащем виде, пополнять материальную базу. Хотелось бы особо отметить родителей 3а, 3г, 6д, 7а, 8а, 9б классов, а также родителей будущих первоклассников, не оставшихся в стороне от  проблем школы.

Нужно отметить, что в процессе благоустройства родной школы были задействованы и  учащиеся, за что они получили не только благодарность от педагогов, но и денежное вознаграждение, работая от Центра занятости населения. В таких общественных работах в этом году приняло участие 145 ребят.

Таковы итоги подготовки школы к очередному учебному году. Наша школа самая, казалось бы, обыкновенная… И все же она – самая лучшая: у нас удивительно талантливые дети, замечательные учителя… Мы  прекрасно знаем, ради чего работаем.  Дети, честные, порядочные, умные, милосердные – вот смысл практически всей жизни коллектива учителей. Школа для всех нас, по сути, дом, которому мы бесконечно преданы.

Директор МБОУ СОШ №4 Попова Н.Л.

Просмотров: 1141 | Добавил: valda | Дата: 15.08.2012

« 1 2 ... 14 15 16
0 0 0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Апрель 2021  »