Понедельник, 12.04.2021, 00:40

Главная » 2021 » Март » 24 » Диктант Победы
Диктант Победы

Люди разных возрастов, в том числе школьники и студенты, активно принимают участие в международной исторической акции «Диктант Победы». В этом году она пройдёт уже в третий раз. Об этом рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». 29 апреля площадки акции «Диктант Победы» откроются как в России, так и за её пределами, написать диктант можно будет и в формате онлайн. Впервые площадками акции станут все педагогические вузы.

«В диктанте примут участие студенты, особенно те, кто готовится стать учителями истории. Я призываю также школьников, родителей и учителей присоединиться к акции. Такие мероприятия близки всем, кто чувствует себя частью России», – подчеркнул Министр.

Он отметил, что в настоящее время продолжается масштабная работа по повышению качества преподавания истории.

«Наша цель – сделать так, чтобы школьники по всей стране могли получать качественные знания, интересный и увлекательный материал по истории, моделировать те или иные исторические события, показывая их в динамике. Именно в этом направлении мы будем двигаться и дальше, а такие акции, как «Диктант Победы», всегда будут основополагающими для нас в этой работе», – резюмировал Министр.

В этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам – Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. Кроме того, добавятся четыре блока для иностранных участников. Победителей акции «Диктант Победы» определят в июне.

Справочно

«Диктант Победы» проводится с 2019 года. Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи. Организаторы проекта – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и другие. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.

Просмотров: 26 | Добавил: Schoolof26 | Теги: историческая грамотность, патриотическое воспитание, день победы, Великая Отечественная война, ВОВ, школа 4 Михайловск, Ставропольский край, михайловск, Акция, Минпросвещения РФ, Шпаковский муниципальный окуг, Диктант Победы, МБОУ СОШ №4 | Рейтинг: 0.0/0
0 0 0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Март 2021  »