Воскресенье, 22.05.2022, 10:39

Главная » 2021 » Март » 18 » Информация о льготном питании
Информация о льготном питании

Уважаемые родители (законные представители)! На основании Постановления администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края №635 от 28.08.2020 «Об утверждении Положения о порядке обеспечения горячим питанием обучающихся муниципальных образовательных организаций Шпаковского муниципального района Ставропольского края» льготное бесплатное одноразовое горячее питание предоставляется следующим категориям обучающихся:

• детям, обучающимся по образовательным программам начального общего образования;
  • детям-сиротам;
  • детям, оставшимся без попечения родителей;
  • обучающимся из малоимущих семей;
  • обучающимся из многодетных семей;
  • детям-инвалидам.

Льготное бесплатное двухразовое питание предоставляется обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

При наличии права у обучающегося на получение льготного одноразового питания по нескольким основаниям, данная мера социальной поддержки предоставляется по одному из оснований по выбору родителей (законных представителей).

Для получения обучающимися льготного бесплатного питания в образовательную организацию необходимо предоставить следующие документы:

• для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей:
    • заявление законного представителя;
    • копия постановления об установлении опеки (попечительства);
    • копия постановления о создании приемной семьи;
  • для детей с ограниченными возможностями здоровья:
    • заявление родителя (законного представителя);
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, выданного уполномоченным органом в установленном порядке;
  • для детей из малоимущих семей:
    • заявление родителей (законных представителей);
    • справка о признании семьи малоимущей, выданная уполномоченным органом в установленном порядке;
  • для детей из многодетных семей:
    • заявление родителя (законного представителя);
    • копия удостоверения многодетной семьи, выданного уполномоченным органом в установленном порядке;
  • для детей-инвалидов:
    • заявление родителя (законного представителя);
    • копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной бюро медико-социальной экспертизы.

Денежная компенсация за льготное двухразовое горячее питание предоставляется обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому.

Право на получение денежной компенсации имеет один из родителей (законных представителей) обучающегося.

Выплата денежной компенсации осуществляется образовательной организацией по месту учебы обучающегося, на основании представленных его родителем (законным представителем) следующих документов:

• заявление о предоставлении денежной компенсации с указанием реквизитов лицевого счета родителя (законного представителя) обучающегося, открытого в кредитной организации на территории Российской Федерации, на который должна быть перечислена денежная компенсация;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;
  • свидетельство о рождении (паспорт) обучающегося;
  • справка, выданная медицинской организацией государственной системы здравоохранения Ставропольского края или Федеральным медико-биологическим агентством России по Ставропольскому краю (ФМБА России по СК) по месту регистрации обучающегося, о наличии у него заболевания, предусмотренного перечнем заболеваний и медицинских противопоказаний для питания в образовательной организации;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии, выданное уполномоченным органом в установленном порядке;
  • медицинское заключение, выданное медицинской организацией государственной системы здравоохранения Ставропольского края, по месту регистрации обучающегося, о наличии заболеваний, дающих право на обучение по образовательным программам на дому.

В случае обращения за денежной компенсацией законного представителя обучающегося, он представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий его полномочия.

Документы представляются в образовательную организацию родителем (законным представителем) обучающегося, имеющего заболевания, самостоятельно.

Просмотров: 221 | Добавил: Schoolof26 | Рейтинг: 0.0/0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Март 2021  »