Четверг, 22.10.2020, 10:10

Главная » 2020 » Октябрь » 4 » Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём учителя

Дорогие коллеги!

В День учителя все говорят вам много тёплых душевных слов признательности и восхищения, примите и от меня самые искренние пожелания счастья, благополучия, вдохновения, успехов, профессиональных и творческих побед! Вашу огромную роль в жизни страны в целом и семей школьников отмечают и Президент страны, и родители. Для всех вы люди, которым доверено самое дорогое – дети. И в этом году в непростой ситуации, в которой оказалась вся страна, вы совершили подвиг, продолжая учить детей и развивать их таланты. Вы настоящие герои, показавшие пример того, как важно сочетать профессионализм и человечность.

Я очень горжусь вами и тем, что сейчас мы все вместе развиваем российское образование. И в этом важен каждый: и опытные педагоги с собственными методическими разработками и авторскими программами, и молодые учителя с самыми современными знаниями о технологиях и предметах, горящие желанием помогать детям раскрывать таланты.

Каждый день узнавая о ваших успехах: методических разработках, уникальных программах, интерактивных уроках, межрегиональных проектах – можно только всё больше проникаться уважением к вашим знаниям, силе характеров, увлечённости, целеустремлённости, таланту создавать новое и увлекать этим учеников и коллег. Вы пример того, как любовь к детям, школе, знаниям способна менять мир к лучшему. Не будь вас, не было бы тех огромных успехов, которыми мы гордимся.

Мы с вами работаем в уникальное время, когда происходит полная трансформация нашей профессии, когда педагог в условиях стремительно развивающегося мира становится универсальным наставником ребёнку – не только даёт знания, но и воспитывает, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогает выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживает веру ребёнка в себя и свои силы. Всё это раскрывает и таланты самого учителя и даёт ему безграничные возможности развиваться профессионально.

Мы будем делать всё возможное, чтобы во всём быть помощниками вам и создавать условия для комфортной и результативной работы, организуем повышение квалификации и конкурсы профессионального мастерства. Успехи российского образования – это успехи всей нашей любимой страны. И каждый день общими усилиями делая его одним из лучших в мире, мы делаем сильнее Россию, показываем, насколько прекрасной может быть страна, в которой так много делается для школьников.

С праздником! Пусть этот прекрасный день воодушевит вас на новые свершения!

Министр                                                                                                                                                           Сергей Кравцов

Просмотров: 32 | Добавил: Schoolof26 | Теги: МБОУ СОШ №4, Министр Просвещения РФ, Минпросвещения РФ, Михайловк, Шпаковский район, день учителя, Кравцов, школа 4 Михайловск, Ставропольский край | Рейтинг: 0.0/0
0 0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Октябрь 2020  »