Понедельник, 30.03.2020, 08:08

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Развитие цифрового телерадиовещания в Ставропольском крае
Развитие цифрового телерадиовещания в Ставропольском крае

В целях обеспечения максимальной доступности для жителей Ставропольского края программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале ОТР в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного телевизионного вещания начнется трансляция программ обязательного общедоступного телеканала Ставропольского края (телеканала СвоёТВ) в формате двух региональных врезок с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером.

Запуск полноценных региональных врезок телеканала СвоёТВ на телеканале ОТР повлечет изменение настроек передающего оборудования филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Ставропольский краевой радиотелевизионный передающий центр.

В Ставропольском крае подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется с 22 ноября 2019 года. Начало трансляции регионального телеканала СвоёТВ в цифровом эфире запланировано на единый день 29 ноября 2019 года.

Начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок. Владельцам таких телевизионных приставок для возобновления просмотра цифровых телевизионных каналов необходимо запустить автоматический или ручной поиск телеканалов.

Для консультирования жителей Ставропольского края по перенастройке цифровых телевизионных приставок министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края возобновлена деятельность региональной Горячей линии с номером: 8(800) 1000 768.

Более подробную информацию о переходе на цифровое телерадиовещание можно получить официальном на сайте министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Информационные ролики о предстоящих мероприятиях доступны на официальном на сайте министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края в разделе Деятельность - Связь и телекоммуникации - Развитие цифрового телерадиовещания в Ставропольском крае.

Просмотров: 107 | Добавил: Schoolof26 | Теги: МБОУ СОШ №4, Своё ТВ, школа 4 Михайловск, цифровое телевидение, цифровое телерадиовещание, МБОУ СОШ с углубленным изучением от, Ставропольский край, михайловск, Шпаковский район | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0
«  Ноябрь 2019  »