Среда, 27.05.2020, 14:29

Главная » 2020 » Апрель » 22 » Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены
Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе первого заседания совместной рабочей группы Минпросвещения и Рособрнадзора по координации работы региональных и территориальных органов управления образованием. Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах в эти сроки было зарегистрировано более 32 тысяч человек. «На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены», – сообщил Анзор Музаев. Он отметил, что если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в резервный срок, региональные государственные экзаменационные комиссии будут принимать решения, чтобы они сдавали ЕГЭ в основные дни экзаменов, вместе с выпускниками текущего года. Анзор Музаев добавил, что Рособрнадзор организует проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме, чтобы все они вовремя получили свои результаты и успели подать документы в выбранные вузы. Врио руководителя Рособрнадзора отметил, что особое внимание должно быть уделено тем выпускникам, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий. «Для них будут развернуты экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому. Ни один участник не лишится права сдать единый госэкзамен», – подчеркнул Анзор Музаев. Министерством образования Ставропольского края в муниципальные органы управления образованием направлено письмо о необходимости оперативного информирования участников досрочного периода об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ и организации перерегистрации участников досрочного периода на основной период ГИА. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.03.2020 №94/314 "О внесении изменений в приказы Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.11.2019 №611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебного предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" и от 14.11.2019 №609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Просмотров: 58 | Добавил: Schoolof26 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Апрель 2020  »