Четверг, 22.10.2020, 08:47

Главная » 2016 » Август » 29 » ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ
ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ

Памятка о телефонном терроризме и ответственности за

заведомо ложное сообщение об акте терроризма

«Школьный» терроризм в исполнении учеников, срывающих контрольные работы и экзамены, касается каждого из нас.

Телефонный терроризм – это такое же преступление против всего общества, как мятеж, бандитизм, призывы к террористической деятельности, организация незаконного вооруженного формирования. Своими акциями лжетеррорист причиняет серьезный вред обществу, сопоставимый с настоящим терактом, в части заведомо ложных сообщений о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих реальную угрозу для граждан . За это он должен отвечать по всей строгости закона, и кара за содеянное должна быть адекватной ущербу, который наносится государству и обществу.

Закон предусматривает санкции за преступные акции лжетеррористов, предусмотренного статьей 207 УК РФ, которая предусматривает за подобную деятельность реальные сроки наказания – от штрафа в 200 тысяч рублей до трех лет заключения и  меры административного воздействия.

Телефонный террорист – это фактически пособник реального террориста. И как пропагандист терроризма отвечать он будет по всей строгости закона. Всех, кто занимается телефонным, письменным» или интернет-терроризмом, рано или поздно найдут.

За причиненное людям и государству зло надо будет нести ответ. Пусть об этом подумает каждый, кому приходит в голову мысль «пошутить» или « насолить» соседу. Подростки и молодежь должны отдавать себе отчет в том, что анонимный звонок может сломать жизнь не только звонившему, но и всей его семье на долгие-долгие годы. Потом можно раскаиваться в содеянном, но изменить будет ничего нельзя. Каждый человек должен понимать, что по любому закону – правовому, религиозному или нравственному – расплата за такое преступление неизбежна, и представители государственных органов, будут предпринимать все возможные меры борьбы, чтобы в этом ни у кого не оставалось ни доли сомнения в безнаказанности.

Просмотров: 367 | Добавил: valda | Рейтинг: 0.0/0
0 0 Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Август 2016  »