Воскресенье, 22.05.2022, 10:37

Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Всероссийский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо. Онлайн"
Всероссийский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо. Онлайн"

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн» — командное первенство среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации. Уважаемые участники Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн»! Конкурс будет проводиться в формате онлайн на сайте. Просим обратить внимание, что регистрация команд по техническим причинам перенесена на более поздний срок. Ориентировочные даты регистрации команд – 10-15 ноября 2021 года. Актуальная информация будет появляться на данной странице и на сайте конкурса. Пожалуйста, следите за обновлением информации. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации. Цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения; воспитание законопослушных участников дорожного движения; сокращение ДТП с участием несовершеннолетних; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Задачи конкурса: привлечение детей к личному участию в реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги»; предотвращение правонарушений с участием детей; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного участия в дорожном движении; вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения. Этапы конкурса: муниципальный, региональный. Этапы I и II проводятся в субъектах Российской Федерации и в соответствии с региональными планами (с учетом эпидемиологических мер). Всероссийский финал Конкурса – пройдет в ноябре-декабре 2021 года. Всероссийский финал Конкурса проводится в 2 этапа: «Теоретический» этап (в онлайн формате на цифровой платформе Конкурса) с участием в 85 субъектах Российской Федерации; «Практический» этап (очный формат без выезда команды за пределы субъекта Российской Федерации) в 10 субъектах Российской Федерации, набравших наибольшее количество баллов в «Теоретическом» этапе Всероссийского финала Конкурса. Сроки и формат проведения «Практического» этапа всероссийского финала Конкурса могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе проведения и в Российской Федерации в целом, которая будет наблюдаться на период проведения финала Конкурса.

Просмотров: 136 | Добавил: Schoolof26 | Теги: Безопасное колесо онлайн, Министерство внутренних дел РФ, конкурс, Минпросвещения РФ | Рейтинг: 0.0/0
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
«  Ноябрь 2021  »